Domain free-trade24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
free-trade24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
free-trade24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain free-trade24.de kaufen?
Was sind die grundlegenden Schritte zur Zollabwicklung beim Import und Export von Waren?
Die grundlegenden Schritte zur Zollabwicklung beim Import und Export von Waren sind die Anmeldung der Waren beim Zoll, die Zahlung der erforderlichen Zölle und Steuern sowie die Vorlage der erforderlichen Dokumente wie Rechnungen und Frachtpapiere. Es ist wichtig, die Zollvorschriften des jeweiligen Landes zu beachten und sich gegebenenfalls von einem Zollagenten unterstützen zu lassen. Nach der Abwicklung beim Zoll können die Waren freigegeben und weitertransportiert werden. **
Was bedeutet 28 Zoll?
"Was bedeutet 28 Zoll?" 28 Zoll ist eine Maßeinheit, die die Größe von Fahrradreifen, Bildschirmen oder anderen runden Gegenständen angibt. Es handelt sich um den Durchmesser des Gegenstands, gemessen von einer Seite zur anderen. Bei Fahrradreifen wird die Größe in Zoll angegeben, um die Kompatibilität mit bestimmten Fahrradrahmen sicherzustellen. 28 Zoll entspricht etwa 71,12 Zentimetern. Es ist wichtig, die richtige Zollgröße zu kennen, um sicherzustellen, dass der Gegenstand richtig passt und funktioniert. **
Ähnliche Suchbegriffe für 28-BenQ-Programming-RD280UG
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 28-BenQ-Programming-RD280UG:
-
BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDRBenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR (9H.LMSLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR Ger?tetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-f?hig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Eingangsanschl?sse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm Gewicht 10.8 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification EAN: 4718755094392 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMSLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfl?che 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripherieger?te USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 140 Helligkeit 400 cd/m? Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch Besonderheiten sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Coding-Modus, Cinema Mode, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Bright Intelligence (B.I. Gen2), Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye Reminder-Technologie, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Bild für Bild, Bild in Bild, MoonHalo, night hours protection, Auto Power Off Abmessungen (Breite x Tiefe x H?he) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 10.8 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 Watt Konnektivit?t Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB-B 3.2 Gen 1 Upstream 2 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Spannungsversorgung bis 7,5 W) Kopfhöreranschluss (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 H?heneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale 85 % recycelter Kunststoff, flexibler Arm Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 29 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 Watt Stromverbrauch (max.) 220 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 581.6 cm - Gewicht: 10.8 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 46.86 cm - Gewicht: 10.8 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 8.86 cm - Höhe: 42.5 cm - Gewicht: 7.3 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen732,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W, DisplayHDR 400, Nano-MattBenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W Der BenQ RD280UG ist ein 28,2-Zoll-Programmiermonitor mit hochauflösendem IPS-Panel und einem auf Entwicklungsumgebungen ausgerichteten 3:2-Seitenverhältnis. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz unterstützt flüssiges Scrollen durch Code, Dokumentationen und Entwicklungswerkzeuge. USB-C, KVM-Switch und Daisy-Chain-Funktion ermöglichen die Einbindung mehrerer Systeme und Peripheriegeräte in strukturierte Coding-Arbeitsplätze. Highlights 28,2 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2560 Pixeln im 3:2-Seitenverhältnis 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssiges Scrollen und schnelle Bildwechsel Nano-Matt-Panel mit 2000:1 Kontrastverhältnis und VESA DisplayHDR 400 USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery Integrierter KVM-Switch sowie Picture-in-Picture- und Picture-by-Picture-Funktionen MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung und spezielle Darstellungsmodi für helle und dunkle Code-Themes Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 28,2 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2560 Pixel Seitenverhältnis: 3:2 Pixeldichte: 164 ppi Bildwiederholfrequenz: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Helligkeit: 350 cd/m2 typisch, 400 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit Kontrastverhältnis: 2000:1 Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 × HDMI 2.1 DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-B Upstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 4,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Zusätzlicher USB-C-Ausgang: USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s, 7,5 W und MST-Daisy-Chain Audioanschluss: Kopfhörerausgang Workflow-Funktionen KVM-Switch: Steuerung mehrerer angeschlossener Systeme mit gemeinsam genutzter Tastatur und Maus Mehrquellenanzeige: Picture-in-Picture und Picture-by-Picture Daisy-Chain: Multi-Stream-Transport über den USB-C-Ausgang Darstellungsmodi: Coding Dark Theme, Coding Light Theme und Coding Paper Color Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Hintergrundbeleuchtung: Einstellbares MoonHalo-System Eye-Care-Funktionen Visual Optimizer: Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur an die Arbeitsumgebung Night Hours Protection: Darstellungsanpassung für Arbeitsphasen bei geringer Umgebungshelligkeit Weitere Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light, Eye Reminder und ePaper-Modus TÜV-Zertifizierungen: Eye Comfort 2.0, Eyesafe 2.0, Flicker-Free, Low Blue Light und Reflection-Free Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 150 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Gewicht mit Standfuß: 10,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 7,8 kg Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: F im SDR- und G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 27,3 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 45,4 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: internes Netzteil für 100 bis 240 V Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit Bildübertragung: Für eine zusätzliche Verbindung zwischen einem geeigneten Notebook und dem USB-C-Eingang mit Bild-, Daten- und Ladeübertragung. HDMI-2.1-Kabel: Für die zusätzliche Anbindung eines Desktop-PCs oder einer weiteren Bildquelle an den HDMI-Eingang. Empfohlene Services Fernwartung: Kann bei der softwareseitigen Einrichtung von Anzeigeoptionen und BenQ Display Pilot 2 am verbundenen Rechner unterstützen. Hardware-Support-Anfrage: Ermöglicht die strukturierte Aufnahme technischer Rückfragen oder gemeldeter Hardwarestörungen. Häufige Fragen zum BenQ RD280UG Welchen Vorteil bietet das 3:2-Format beim Programmieren? Das 3:2-Seitenverhältnis stellt im Vergleich zu klassischen Breitbildformaten mehr vertikale Arbeitsfläche bereit. Dadurch bleiben zusätzliche Codezeilen, Konsolenausgaben und Dokumentationsabschnitte gleichzeitig sichtbar. Kann ein Notebook über den USB-C-Anschluss geladen werden? Der USB-C-Eingang überträgt Bildsignale und Daten und stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Notebook muss DisplayPort Alt Mode und USB-C Power Delivery unterstützen. Unterstützt der BenQ RD280UG die Arbeit mit zwei Computern? Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die Nutzung einer angeschlossenen Tastatur und Maus an mehreren verbundenen Systemen. Für die Zuordnung werden die entsprechenden Bild- und USB-Upstream-Verbindungen benötigt. Kann ein weiterer Monitor per Daisy-Chain eingebunden werden? Der USB-C-Ausgang unterstützt Multi-Stream-Transport für eine Daisy-Chain-Verbindung. Das Quellgerät und dessen Betriebssystem müssen die verwendete MST-Konfiguration unterstützen. Welche Vorteile bieten die 120 Hz im Entwicklungsalltag? Die höhere Bildwiederholfrequenz sorgt für flüssigere Mausbewegungen, Fensterwechsel und Scrollvorgänge in Entwicklungsumgebungen, Browsern und umfangreichen Dokumentationen. Wie lässt sich der Monitor ergonomisch ausrichten? Der Standfuß bietet 150 mm Höhenverstellung, Neigung, seitliche Schwenkung und eine Pivot-Drehung um 90°. Damit lässt sich die Darstellung an unterschiedliche Sitzpositionen und Arbeitsinhalte anpassen. Mehr Code im Blick, weniger Wechsel im Workflow Vertikale Arbeitsfläche für Entwicklungsumgebungen Das 3:2-Format verbindet eine breite Mehrfensteransicht mit zusätzlicher Höhe für Editoren, Terminals und Dokumentation. Die hohe Pixeldichte unterstützt dabei eine fein strukturierte Darstellung von Schrift, Symbolen und Bedienoberflächen. Zentrale Schnittstelle für mehrere Systeme USB-C, KVM-Switch und die getrennten Upstream-Verbindungen ermöglichen Arbeitsplätze, an denen beispielsweise Entwicklungsrechner, Testsystem und Peripherie koordiniert eingesetzt werden. Die Mehrquellenanzeige unterstützt zusätzlich die parallele Kontrolle verschiedener Bildsignale. Anzeige und Arbeitsplatzbeleuchtung abgestimmt steuern Die Coding-Modi, der Visual Optimizer und das MoonHalo-System verbinden die Bildschirmdarstellung mit anpassbarer Hintergrundbeleuchtung. Dadurch lässt sich der Arbeitsplatz auf wechselnde Umgebungshelligkeit, helle Oberflächen und dunkle Entwicklungs-Themes abstimmen. EAN: 4718755097270 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNXLE.EBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2392226 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 71.1 cm (28") Sichtbare Bildfläche 71.6 cm (28.2") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripheriegeräte KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub USB-Spannungsversorgung 90 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 3:2 Native Auflösung 4K+ 3840 x 2560 bei 120 Hz Ppi 164 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-mattes Panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten Papierfarbmodus, sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, Kodiermodus, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Mode, Color Weakness Mode, Augenerinnerungstechnologie, Schutz in der Nacht, Visueller Optimierer, MoonHalo, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Picture-in-Picture, Bild für Bild, FreeSync Premium Technology Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.04 cm x 23.33 cm x 61.52 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) Gewicht 10.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt Konnektivität Schnittstellen HDMI (HDCP 2.3) DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung (nur Daten) 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel 1 x USB-C Kabel 1 x USB 3.2-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Eye Comfort Certification 2.0, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 27 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 45 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 watt Stromverbrauch (max.) 250 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 46.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, höchste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 71.45 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, niedrigste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.11 cm - Gewicht: 10.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 9.15 cm - Höhe: 43.28 cm - Gewicht: 7.8 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen680,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist 28 Zoll?
Was ist 28 Zoll? 28 Zoll ist eine Maßeinheit, die häufig bei der Größenangabe von Fahrradreifen verwendet wird. Ein Fahrrad mit 28 Zoll Reifen hat einen Durchmesser von etwa 71 cm. Diese Größe wird oft bei Trekking- und Citybikes verwendet. Es ist wichtig, die richtige Reifengröße für das jeweilige Fahrradmodell zu wählen, um eine optimale Leistung und Fahrkomfort zu gewährleisten. Insgesamt ist 28 Zoll eine gängige Größe für Fahrradreifen, die in verschiedenen Modellen und Ausführungen erhältlich ist. **
-
Was sind die grundlegenden Schritte für die Zollabwicklung beim Import und Export von Waren?
Die grundlegenden Schritte für die Zollabwicklung beim Import und Export von Waren sind die Erstellung einer Zollanmeldung, die Zahlung von Zöllen und Steuern sowie die Vorlage der erforderlichen Dokumente. Es ist wichtig, die Zolltarifnummer der Ware zu kennen, um die korrekten Zollsätze zu ermitteln und Verzögerungen zu vermeiden. Zudem sollte man sich über eventuelle Beschränkungen, Verbote oder Sonderregelungen informieren, die für die jeweilige Ware gelten könnten. **
-
Welche Rahmenhöhe bei 28 Zoll?
"Welche Rahmenhöhe bei 28 Zoll?" ist eine wichtige Frage, wenn es darum geht, das passende Fahrrad zu finden. Die Rahmenhöhe sollte so gewählt werden, dass der Fahrer eine bequeme und ergonomische Sitzposition einnehmen kann. Eine zu kleine Rahmenhöhe kann zu Rücken- oder Nackenschmerzen führen, während eine zu große Rahmenhöhe die Kontrolle über das Fahrrad erschweren kann. Es ist ratsam, die Rahmenhöhe anhand der eigenen Körpergröße und individuellen Vorlieben zu bestimmen, um ein angenehmes Fahrerlebnis zu gewährleisten. Es empfiehlt sich, sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die optimale Rahmenhöhe für ein 28-Zoll-Fahrrad zu finden. **
-
Welche Reifengröße Fahrrad 28 Zoll?
"Die Reifengröße für ein Fahrrad mit 28 Zoll-Rädern beträgt in der Regel 700c. Das entspricht einem Durchmesser von etwa 622 mm. Es ist wichtig, die richtige Reifengröße zu wählen, um eine optimale Leistung und Fahrkomfort zu gewährleisten. Beim Kauf neuer Reifen für ein 28 Zoll-Fahrrad sollte man darauf achten, dass die Reifengröße mit der Felgengröße kompatibel ist. Eine falsche Reifengröße kann zu Problemen bei der Montage und der Fahreigenschaften führen." **
Welcher radumfang bei 28 Zoll?
Welcher Radumfang bei 28 Zoll? Der Radumfang bei einem 28-Zoll-Rad beträgt in der Regel etwa 2,24 Meter. Dieser Wert ergibt sich aus der Formel für den Umfang eines Kreises, da der Durchmesser eines 28-Zoll-Rads etwa 71,12 Zentimeter beträgt. Der Radumfang ist wichtig für die Berechnung von Geschwindigkeit, Kilometerleistung und anderen Faktoren beim Radfahren. Es ist daher hilfreich, den genauen Radumfang zu kennen, um präzise Messungen und Berechnungen durchführen zu können. **
Was ist der Export-Import-Handel?
Der Export-Import-Handel bezieht sich auf den Austausch von Waren und Dienstleistungen zwischen verschiedenen Ländern. Dabei werden Güter aus einem Land exportiert und in einem anderen Land importiert. Der Handel erfolgt in der Regel auf der Grundlage von Handelsvereinbarungen und internationalen Handelsregeln. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 28-BenQ-Programming-RD280UG:
-
BenQ RD280UG 28.2 Zoll 3:2 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 71.6 cm (28.2 Zoll), 3840 x 2560 (3:2) / entspiegelt, 120 Hz, HDR 400, Reaktionszeit 5 ms (G2G) / 1x DP, 1x HDMI, 3x USB-C / Neigbar, höhenverstellbar, VESA 100 x 100 mm649,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDRBenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR (9H.LMSLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR Ger?tetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-f?hig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Eingangsanschl?sse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm Gewicht 10.8 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification EAN: 4718755094392 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMSLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfl?che 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripherieger?te USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 140 Helligkeit 400 cd/m? Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch Besonderheiten sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Coding-Modus, Cinema Mode, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Bright Intelligence (B.I. Gen2), Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye Reminder-Technologie, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Bild für Bild, Bild in Bild, MoonHalo, night hours protection, Auto Power Off Abmessungen (Breite x Tiefe x H?he) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 10.8 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 Watt Konnektivit?t Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB-B 3.2 Gen 1 Upstream 2 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Spannungsversorgung bis 7,5 W) Kopfhöreranschluss (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 H?heneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale 85 % recycelter Kunststoff, flexibler Arm Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 29 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 Watt Stromverbrauch (max.) 220 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 581.6 cm - Gewicht: 10.8 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 46.86 cm - Gewicht: 10.8 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 8.86 cm - Höhe: 42.5 cm - Gewicht: 7.3 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen732,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die grundlegenden Schritte zur Zollabwicklung beim Import und Export von Waren?
Die grundlegenden Schritte zur Zollabwicklung beim Import und Export von Waren sind die Anmeldung der Waren beim Zoll, die Zahlung der erforderlichen Zölle und Steuern sowie die Vorlage der erforderlichen Dokumente wie Rechnungen und Frachtpapiere. Es ist wichtig, die Zollvorschriften des jeweiligen Landes zu beachten und sich gegebenenfalls von einem Zollagenten unterstützen zu lassen. Nach der Abwicklung beim Zoll können die Waren freigegeben und weitertransportiert werden. **
-
Was bedeutet 28 Zoll?
"Was bedeutet 28 Zoll?" 28 Zoll ist eine Maßeinheit, die die Größe von Fahrradreifen, Bildschirmen oder anderen runden Gegenständen angibt. Es handelt sich um den Durchmesser des Gegenstands, gemessen von einer Seite zur anderen. Bei Fahrradreifen wird die Größe in Zoll angegeben, um die Kompatibilität mit bestimmten Fahrradrahmen sicherzustellen. 28 Zoll entspricht etwa 71,12 Zentimetern. Es ist wichtig, die richtige Zollgröße zu kennen, um sicherzustellen, dass der Gegenstand richtig passt und funktioniert. **
-
Was ist 28 Zoll?
Was ist 28 Zoll? 28 Zoll ist eine Maßeinheit, die häufig bei der Größenangabe von Fahrradreifen verwendet wird. Ein Fahrrad mit 28 Zoll Reifen hat einen Durchmesser von etwa 71 cm. Diese Größe wird oft bei Trekking- und Citybikes verwendet. Es ist wichtig, die richtige Reifengröße für das jeweilige Fahrradmodell zu wählen, um eine optimale Leistung und Fahrkomfort zu gewährleisten. Insgesamt ist 28 Zoll eine gängige Größe für Fahrradreifen, die in verschiedenen Modellen und Ausführungen erhältlich ist. **
-
Was sind die grundlegenden Schritte für die Zollabwicklung beim Import und Export von Waren?
Die grundlegenden Schritte für die Zollabwicklung beim Import und Export von Waren sind die Erstellung einer Zollanmeldung, die Zahlung von Zöllen und Steuern sowie die Vorlage der erforderlichen Dokumente. Es ist wichtig, die Zolltarifnummer der Ware zu kennen, um die korrekten Zollsätze zu ermitteln und Verzögerungen zu vermeiden. Zudem sollte man sich über eventuelle Beschränkungen, Verbote oder Sonderregelungen informieren, die für die jeweilige Ware gelten könnten. **
Ähnliche Suchbegriffe für 28-BenQ-Programming-RD280UG
-
BenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W, DisplayHDR 400, Nano-MattBenQ RD280UG, 28,2 Zoll, 4K+ 3:2, IPS, 120Hz, USB-C 90W Der BenQ RD280UG ist ein 28,2-Zoll-Programmiermonitor mit hochauflösendem IPS-Panel und einem auf Entwicklungsumgebungen ausgerichteten 3:2-Seitenverhältnis. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz unterstützt flüssiges Scrollen durch Code, Dokumentationen und Entwicklungswerkzeuge. USB-C, KVM-Switch und Daisy-Chain-Funktion ermöglichen die Einbindung mehrerer Systeme und Peripheriegeräte in strukturierte Coding-Arbeitsplätze. Highlights 28,2 Zoll großes IPS-Panel mit 3840 × 2560 Pixeln im 3:2-Seitenverhältnis 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssiges Scrollen und schnelle Bildwechsel Nano-Matt-Panel mit 2000:1 Kontrastverhältnis und VESA DisplayHDR 400 USB-C mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery Integrierter KVM-Switch sowie Picture-in-Picture- und Picture-by-Picture-Funktionen MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung und spezielle Darstellungsmodi für helle und dunkle Code-Themes Technische Details Display und Bildqualität Bildschirmdiagonale: 28,2 Zoll Paneltechnologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 × 2560 Pixel Seitenverhältnis: 3:2 Pixeldichte: 164 ppi Bildwiederholfrequenz: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Helligkeit: 350 cd/m2 typisch, 400 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit Kontrastverhältnis: 2000:1 Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben HDR-Unterstützung: HDR10 und VESA DisplayHDR 400 Displayoberfläche: Nano-Matt-Panel Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 × HDMI 2.1 DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4 USB-C-Eingang: DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 90 W Power Delivery USB-B Upstream: 1 × USB 3.2 Gen 1 mit bis zu 5 Gbit/s USB-A Downstream: 2 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 4,5 W Ladeleistung USB-C Downstream: 1 × USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s und 15 W Ladeleistung Zusätzlicher USB-C-Ausgang: USB 3.2 Gen 2 mit bis zu 10 Gbit/s, 7,5 W und MST-Daisy-Chain Audioanschluss: Kopfhörerausgang Workflow-Funktionen KVM-Switch: Steuerung mehrerer angeschlossener Systeme mit gemeinsam genutzter Tastatur und Maus Mehrquellenanzeige: Picture-in-Picture und Picture-by-Picture Daisy-Chain: Multi-Stream-Transport über den USB-C-Ausgang Darstellungsmodi: Coding Dark Theme, Coding Light Theme und Coding Paper Color Software: BenQ Display Pilot 2 und BenQ Display QuicKit Hintergrundbeleuchtung: Einstellbares MoonHalo-System Eye-Care-Funktionen Visual Optimizer: Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur an die Arbeitsumgebung Night Hours Protection: Darstellungsanpassung für Arbeitsphasen bei geringer Umgebungshelligkeit Weitere Funktionen: Flicker-Free, Low Blue Light, Eye Reminder und ePaper-Modus TÜV-Zertifizierungen: Eye Comfort 2.0, Eyesafe 2.0, Flicker-Free, Low Blue Light und Reflection-Free Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 150 mm Neigebereich: -5° bis +20° Schwenkbereich: 15° nach links und 15° nach rechts Pivotfunktion: 90° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Gewicht mit Standfuß: 10,1 kg Gewicht ohne Standfuß: 7,8 kg Audio Lautsprecher: 2 × 3 W integriert Energie und Stromversorgung Energieeffizienzklasse: F im SDR- und G im HDR-Betrieb Leistungsaufnahme im SDR-Betrieb: 27,3 W Leistungsaufnahme im HDR-Betrieb: 45,4 W Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,3 W Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand: 0,5 W Stromversorgung: internes Netzteil für 100 bis 240 V Passendes Zubehör USB-C-Kabel mit Bildübertragung: Für eine zusätzliche Verbindung zwischen einem geeigneten Notebook und dem USB-C-Eingang mit Bild-, Daten- und Ladeübertragung. HDMI-2.1-Kabel: Für die zusätzliche Anbindung eines Desktop-PCs oder einer weiteren Bildquelle an den HDMI-Eingang. Empfohlene Services Fernwartung: Kann bei der softwareseitigen Einrichtung von Anzeigeoptionen und BenQ Display Pilot 2 am verbundenen Rechner unterstützen. Hardware-Support-Anfrage: Ermöglicht die strukturierte Aufnahme technischer Rückfragen oder gemeldeter Hardwarestörungen. Häufige Fragen zum BenQ RD280UG Welchen Vorteil bietet das 3:2-Format beim Programmieren? Das 3:2-Seitenverhältnis stellt im Vergleich zu klassischen Breitbildformaten mehr vertikale Arbeitsfläche bereit. Dadurch bleiben zusätzliche Codezeilen, Konsolenausgaben und Dokumentationsabschnitte gleichzeitig sichtbar. Kann ein Notebook über den USB-C-Anschluss geladen werden? Der USB-C-Eingang überträgt Bildsignale und Daten und stellt bis zu 90 W Power Delivery bereit. Das angeschlossene Notebook muss DisplayPort Alt Mode und USB-C Power Delivery unterstützen. Unterstützt der BenQ RD280UG die Arbeit mit zwei Computern? Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die Nutzung einer angeschlossenen Tastatur und Maus an mehreren verbundenen Systemen. Für die Zuordnung werden die entsprechenden Bild- und USB-Upstream-Verbindungen benötigt. Kann ein weiterer Monitor per Daisy-Chain eingebunden werden? Der USB-C-Ausgang unterstützt Multi-Stream-Transport für eine Daisy-Chain-Verbindung. Das Quellgerät und dessen Betriebssystem müssen die verwendete MST-Konfiguration unterstützen. Welche Vorteile bieten die 120 Hz im Entwicklungsalltag? Die höhere Bildwiederholfrequenz sorgt für flüssigere Mausbewegungen, Fensterwechsel und Scrollvorgänge in Entwicklungsumgebungen, Browsern und umfangreichen Dokumentationen. Wie lässt sich der Monitor ergonomisch ausrichten? Der Standfuß bietet 150 mm Höhenverstellung, Neigung, seitliche Schwenkung und eine Pivot-Drehung um 90°. Damit lässt sich die Darstellung an unterschiedliche Sitzpositionen und Arbeitsinhalte anpassen. Mehr Code im Blick, weniger Wechsel im Workflow Vertikale Arbeitsfläche für Entwicklungsumgebungen Das 3:2-Format verbindet eine breite Mehrfensteransicht mit zusätzlicher Höhe für Editoren, Terminals und Dokumentation. Die hohe Pixeldichte unterstützt dabei eine fein strukturierte Darstellung von Schrift, Symbolen und Bedienoberflächen. Zentrale Schnittstelle für mehrere Systeme USB-C, KVM-Switch und die getrennten Upstream-Verbindungen ermöglichen Arbeitsplätze, an denen beispielsweise Entwicklungsrechner, Testsystem und Peripherie koordiniert eingesetzt werden. Die Mehrquellenanzeige unterstützt zusätzlich die parallele Kontrolle verschiedener Bildsignale. Anzeige und Arbeitsplatzbeleuchtung abgestimmt steuern Die Coding-Modi, der Visual Optimizer und das MoonHalo-System verbinden die Bildschirmdarstellung mit anpassbarer Hintergrundbeleuchtung. Dadurch lässt sich der Arbeitsplatz auf wechselnde Umgebungshelligkeit, helle Oberflächen und dunkle Entwicklungs-Themes abstimmen. EAN: 4718755097270 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNXLE.EBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2392226 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 71.1 cm (28") Sichtbare Bildfläche 71.6 cm (28.2") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripheriegeräte KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub USB-Spannungsversorgung 90 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 3:2 Native Auflösung 4K+ 3840 x 2560 bei 120 Hz Ppi 164 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-mattes Panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten Papierfarbmodus, sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, Kodiermodus, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Low Blue Light Mode, Color Weakness Mode, Augenerinnerungstechnologie, Schutz in der Nacht, Visueller Optimierer, MoonHalo, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Picture-in-Picture, Bild für Bild, FreeSync Premium Technology Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.04 cm x 23.33 cm x 61.52 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) Gewicht 10.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt Konnektivität Schnittstellen HDMI (HDCP 2.3) DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung (nur Daten) 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel 1 x USB-C Kabel 1 x USB 3.2-Kabel Kennzeichnung TUV Rheinland Eye Comfort Certification 2.0, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 27 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 45 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 watt Stromverbrauch (max.) 250 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 46.52 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, höchste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 71.45 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Portrait-Orientierung, niedrigste Position) - Breite: 43.28 cm - Tiefe: 23.33 cm - Höhe: 61.11 cm - Gewicht: 10.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.04 cm - Tiefe: 9.15 cm - Höhe: 43.28 cm - Gewicht: 7.8 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen680,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG, 71,6 cm (28.2"), 3840 x 2560 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, SchwarzProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backligh755,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG Monitor für Programmierer 71,63 cm (28,2 Zoll) 4K+ Ultra-HD, 3:2, 5ms, 350cd/m2, 120Hz, 1x USB-C, KVM Switch, Für Programmierer & Gamer zDisplaygröße: 71,63 cm (28,2 Zoll), Auflösung: 3840 x 2560 (4K+ Ultra-HD) / Reaktionszeit: 5ms, Kontrast: 2.000:1, IPS-Panel, 400 nits, HDR 10, VESA DisplayHDR 400 / Anschlüsse: 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 2x USB-C (1x DP Alt Mode), 2x USB-A679,25 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Rahmenhöhe bei 28 Zoll?
"Welche Rahmenhöhe bei 28 Zoll?" ist eine wichtige Frage, wenn es darum geht, das passende Fahrrad zu finden. Die Rahmenhöhe sollte so gewählt werden, dass der Fahrer eine bequeme und ergonomische Sitzposition einnehmen kann. Eine zu kleine Rahmenhöhe kann zu Rücken- oder Nackenschmerzen führen, während eine zu große Rahmenhöhe die Kontrolle über das Fahrrad erschweren kann. Es ist ratsam, die Rahmenhöhe anhand der eigenen Körpergröße und individuellen Vorlieben zu bestimmen, um ein angenehmes Fahrerlebnis zu gewährleisten. Es empfiehlt sich, sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die optimale Rahmenhöhe für ein 28-Zoll-Fahrrad zu finden. **
-
Welche Reifengröße Fahrrad 28 Zoll?
"Die Reifengröße für ein Fahrrad mit 28 Zoll-Rädern beträgt in der Regel 700c. Das entspricht einem Durchmesser von etwa 622 mm. Es ist wichtig, die richtige Reifengröße zu wählen, um eine optimale Leistung und Fahrkomfort zu gewährleisten. Beim Kauf neuer Reifen für ein 28 Zoll-Fahrrad sollte man darauf achten, dass die Reifengröße mit der Felgengröße kompatibel ist. Eine falsche Reifengröße kann zu Problemen bei der Montage und der Fahreigenschaften führen." **
-
Welcher radumfang bei 28 Zoll?
Welcher Radumfang bei 28 Zoll? Der Radumfang bei einem 28-Zoll-Rad beträgt in der Regel etwa 2,24 Meter. Dieser Wert ergibt sich aus der Formel für den Umfang eines Kreises, da der Durchmesser eines 28-Zoll-Rads etwa 71,12 Zentimeter beträgt. Der Radumfang ist wichtig für die Berechnung von Geschwindigkeit, Kilometerleistung und anderen Faktoren beim Radfahren. Es ist daher hilfreich, den genauen Radumfang zu kennen, um präzise Messungen und Berechnungen durchführen zu können. **
-
Was ist der Export-Import-Handel?
Der Export-Import-Handel bezieht sich auf den Austausch von Waren und Dienstleistungen zwischen verschiedenen Ländern. Dabei werden Güter aus einem Land exportiert und in einem anderen Land importiert. Der Handel erfolgt in der Regel auf der Grundlage von Handelsvereinbarungen und internationalen Handelsregeln. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.